Общество

В Самарской области по нацпроекту продолжится ремонт автодороги в Борском районе

В 2021 на дорогах регионального значения продолжится ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще 11 км автодороги Отрадный – Богатое – Борское будет приведено в нормативное состояние.

Дорога связывает населенные пункты нескольких районов области между собой, а также имеет выход на опорную сеть автомобильных дорог Самарской области. Кроме того, по дороге проходит один из туристических маршрутов в Бузулукский бор — национальный парк, расположенный в Самарской и Оренбургской областях России.

Проектом предусмотрено усиление и уширение дорожной одежды. Усилят двухслойным асфальтобетонным покрытием с применением современных материалов в соответствии с новым ГОСТом, уширение выполнят до норматива IV технической категории, укрепят обочины щебнем и асфальтогранулянтом. Также отремонтируют водопропускные трубы и места пересечений и примыканий. Обустроят площадки остановок общественного транспорта, установят барьерное ограждение протяженностью 44 м., сигнальные столбики (330), дорожные знаки (142), нанесут разметку термопластиком. Цена государственного контракта около 226 млн. рублей.

*

По теме

Back to top button