Общество

В Тольятти в одном доме были зарегистрированы почти 100 мигрантов

В ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции совместно с инспектором отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной регистрации граждан.

По данным полицейских, местная жительница 1971 года рождения в ноябре прошлого года незаконно поставила на миграционный учет 91 иностранного гражданина по месту своей регистрации и проживания в частном доме, расположенном в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Подозреваемая неоднократно предупреждалась сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступила закон.

По информации правоохранителей, женщина официально не трудоустроена, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Задержанная признала вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что получила за свои услуги денежное вознаграждение.

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button