Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 февраля 2021

13 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 февраля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Самаре. В 02:45 час., водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем марки «Лада Приора», по данным сотрудников ГИБДД, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением и допустил наезд на стоящее транспортное средство марки «Камаз», который стоял у края проезжей части дороги ул. Московского шоссе — мужчина 1973 года рождения осуществлял погрузку снега. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель легкового автомобиля, который с места ДТП с травмой руки доставлен бригадой СМП в лечебное учреждение, где госпитализирован. Водители в момент аварии находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП в Приволжском районе. Установлено, что примерно в 16:55 на 23 км 900 м а/д «Осинки-Приволжье-Обшаровка», в условиях снегопада, водитель 1975 года рождения, управляя транспортным средством марки «Лада Калина», в нарушении п.10.1 ПДД РФ, выбрала скорость для движения, не обеспечивающую постоянного полного контроля над т/с, в результате чего зацепила правую по ходу движения обочину. После чего допустила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. После ДТП водитель с травмой головы автомобилем скорой медицинской помощи доставлена в лечебное учреждение, госпитализирована. По данным сотрудников ГИБДД, женщина — водитель в момент аварии находилась в трезвом состоянии.

*

По теме

Back to top button