Общество

Завершить строительство инфекционного корпуса сызранской горбольницы №2 планируется в конце 2021 года

Строители приступили к отделочным работам в новом здании инфекционного корпуса больницы №2 г.о. Сызрань, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области. Возведение монолитного каркаса пятиэтажного здания уже завершено. Работы идут с небольшим опережением графика.

Весной 2020 года в Сызрани началось строительство нового здания инфекционного корпуса, рассчитанного на размещение 100 пациентов, в том числе детей.

Отличительной особенностью данного лечебного учреждения будут современные просторные изолированные палаты для больных. Первый этаж будет отведен под реанимационное отделение, приемный покой, аптеку, клинико-диагностическую лабораторию. Здесь же будут располагаться два бокса для размещения маломобильных пациентов. На втором, третьем и четвертом этажах будут находиться отдельные палаты для лечения пациентов с различными видами инфекций (ангина, скарлатина, нейроинфекции, бронхит, коклюш и др.). Пятый этаж отдадут под технические помещения и трассы инженерных коммуникаций. Центральное стерилизационное и дезинфекционное отделения, прачечная, блок утилизации, служебные и бытовые помещения персонала будут оборудованы в цокольном этаже. В целях нераспространения инфекций внутри здания здесь будет смонтирована особая вентиляционная система и свои очистные сооружения для обеззараживания канализационных стоков.

Завершить строительство объекта планируется в конце 2021 года.

*

По теме

Back to top button