Общество

В Самаре пройдет выставка-просмотр «Исторический парад»

2 ноября в малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация выставки-просмотра «Исторический парад». Выставка посвящена 70-летию военного парада и демонстрации трудящихся в г. Куйбышеве.

Как известно из истории, 7 ноября 1941 года в Куйбышеве состоялся военный парад, который принимал маршал К.Ворошилов. На трибунах находились М.Калинин, А.Андреев, Н.Шверник, М.Шкирятов и другие государственные деятели, а также иностранные дипломаты.

На выставке «Исторический парад» будут представлены разнообразные документы и материалы из фондов библиотеки: документы военного времени: плакаты, листовки, сводки Совинформбюро, фотографии, книги и журналы, изданные в 1941-1943 годах; книги послевоенного времени: монографии, сборники архивных документов, исторические исследования, мемуары, фотоальбомы и фотографии-иллюстрации. Кроме того, в зале будут демонстрироваться документальные фильмы «Запасная столица» и «Моя Победа. Хроники закрытого города», сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области

*

По теме

Back to top button