Общество

Самарский государственный аграрный университет открывает ветеринарную клинику

5 февраля 2021 года состоится открытие ветеринарной клиники Самарского ГАУ. Это – одна из первых ветеринарных клиник в России, полностью соответствующих новым образовательным стандартам подготовки ветеринаров, вступивших в силу с 01 января 2021 года.

Клиника станет самой современной площадкой практики ветеринарных врачей на базе подготовки специалистов высшего образования и ветеринарных фельдшеров на базе подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Клиника претендует на звание лидеров регионального рынка в сфере оказания врачебной помощи животным. Современное оборудование и прием ветеринаров – докторов и кандидатов наук — позволит оказывать широкий спектр медицинских услуг, в том числе лечить сложные случаи заболеваний.

Клиника оборудована операционной и необходимым анестезиологическим оборудованием, собственной лабораторией, цифровым рентгеном, электрокардиографией, аппаратом УЗИ и другими инструментальными и функциональными методами исследований. Все это позволит врачам клиники определять стратегию ведения пациентов и проводить лечение на уровне современных достижений ветеринарии, осуществлять вакцинацию и проводить все необходимые исследования.

Клиника открывается на территории образовательного кампуса Самарского государственного аграрного университета по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 7г.

После открытия клиника будет принимать пациентов ежедневно, кроме воскресенья.

*

По теме

Back to top button