Происшествия

В Самаре полицейские пресекли деятельность наркопритона

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками самарской полиции пресечена деятельность наркопритона. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области. В совершении противоправного деяния подозревается ранее судимый 33-летний житель Самары.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Полицейскими установлено, что мужчина систематически предоставлял свою квартиру, расположенную в доме на пр. Кирова, зависимым лицам для употребления наркотических веществ. В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства гражданина оперативники обнаружили использованные шприцы. Изъятые предметы направили для проведения экспертизы.

В совершении преступления самарец признался. По данным полиции, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района СУ Управления МВД России, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button