Общество

Члены «UrbanClub» разработали проект благоустройства двух дворов в Самаре

Центр «UrbanClub» был открыт в СамГТУ по инициативе студентов 19 ноября 2020 года. Он объединил креативные идеи юных урбанистов, опытный взгляд преподавателей-архитекторов и запросы муниципальных властей на создание наиболее интересных проектов по благоустройству, которые помогут вывести на новый уровень качество городской среды в Самарской области.

Члены «UrbanClub» уже разработали проект благоустройства дворов в Самаре по адресам Владимирская, 38 и проспект Карла Маркса, 10. Проект студенты выполнили по заданию администрации Ленинского района областного центра. Эти территории находятся в перечне дворов, которые планируется благоустроить в 2021 году по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

Студенты предлагают создать во дворе на улице Владимирской функциональные зоны для развития полезных навыков у детей, зоны отдыха для взрослых. Во дворе есть старый стадион, который планируют привести в порядок. На Карла Маркса, 10 предлагают сократить парковочные места и разбить территорию на функциональные зоны: площадки для подростков, для малышей и зону отдыха для взрослого населения.

Дмитрий Азаров попросил авторов проекта посчитать стоимость работ.

«Это очень важный аспект. Ведь важен не только внешний вид, но и затраты. Мне было бы интересно от вас получать ещё и сравнительную характеристику проектов, в том числе, по стоимости», – отметил Губернатор.

*

По теме

Back to top button