В Самаре усилен контроль за очисткой кровель от наледи

В понедельник, 25 января, Глава Самары Елена Лапушкина провела еженедельное рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос по расчистке кровель от снега и наледи, уборке внутриквартальной территории и улично-дорожной сети.

Особое внимание уделяется состоянию скатных крыш – их в Самаре более 7000, так же отрабатываются и здания с мягкой кровлей – работы сосредоточены в районе водостоков, где могут образовываться сосульки. Всего в Самаре сформировано 360 бригад, в составе которых – промышленные альпинисты.

Только за вчерашний день полностью были очищены 70 кровель, а сбивание сосулек по периметру выполнено у 195 домов. Почти 150 домов поставлены на контроль.

По информации Департамента городского хозяйства и экологии, сейчас наиболее активно очистка выполняется в Ленинском и Самарском районах – в частности, это обусловлено тем, что здесь дома низкой этажности, что позволяет справляться с работами быстрее. Обслуживающим организациям Железнодорожного, Красноглинского, Куйбышевского и Советского районов поручено нарастить силы и средства для более качественной очистки.

«Меры по очистке крыш нужно принимать максимально оперативно. Дала поручение департаменту городского хозяйства и главам внутригородских районов принять все меры по очистке кровель, огородить опасные участки и провести работу с жителями. Жильцы домов должны самостоятельно проводить очистку кондиционеров от наледи и относиться к этому ответственно. Так же, остаются замечания по управляющим компаниям, сегодня недостаточно бригад кровельщиков работает на территории города, нужно усиливать работу»,
— подвела итог совещания Елена Лапушкина.

Exit mobile version