Общество

Cтроители возводят второе здание школы на Пятой просеке

Подрядчик приступил к строительству второй очереди общеобразовательной школы с детским садом на Пятой просеке в Октябрьском районе Самары.

Новая школа рассчитана на 850 учащихся (с 1 по 11 класс) и 75 дошколят, в том числе детей ясельного возраста. Подрядчику предстоит до конца текущего года полностью возвести здание переменной этажности и благоустроить прилегающую территорию.

Завершены подготовительные работы, в настоящее время подрядчик приступил к строительно-монтажным работам подвального помещения. В частности устройству фундаментных плит, установке монолитных стен подвала, гидроизоляции наружных стен и фундамента. Периметр здания поделен на пять блоков, на каждом из которых проводятся свои виды работ. Например, в блоке Б строители уже приступили к бетонированию стены перекрытия подвального помещения.

Из-за перепадов рельефа местности на территории также выполняются работы по устройству монолитных подпорных стен.

На строительстве объекта работает 60 человек в 2 смены.

В 2020 году построено здание школы на 600 мест в рамках строительства 1 очереди учебного комплекса. Объект был возведен всего за 8 месяцев и в конце декабря 2020 года введен в эксплуатацию.

*

По теме

Back to top button