Происшествия

Судебные приставы Тольятти передали пятилетнюю девочку органам опеки и попечительства

На основании решения суда в отделении судебных приставов № 2 Автозаводского района г. Тольятти возбуждено исполнительное производство о лишении супругов из «Автограда» родительских прав и передаче их несовершеннолетнего ребенка органу опеки и попечительства г.о. Тольятти для дальнейшего жизнеустройства.

Судебным приставом-исполнителем одновременно с возбуждением исполнительного производства осуществлен выход совместно с представителями органа опеки и попечительства по месту жительства должников, указанному в исполнительном производстве. Дверь квартиры открыла должница. Девочка находилась в квартире с лишенной родительских прав матерью.

Сотрудники Управления ФССП России по Самарской области вручили женщине требование и разъяснили присутствующим решение суда. После проведения беседы о необходимости исполнения судебного решения спокойно, без травмирующих психику ребенка действий, должница согласилась передать дочь представителям органа опеки и попечительства г.о. Тольятти. Исполнительное производство окончено.

*

По теме

Back to top button