Общество

В регионе разрешили купание в крещенские морозы

Губернатор Дмитрий Азаров проводит оперативное совещание с членами правительства, руководителями ведомств и главами муниципалитетов, сообщает в twitter Департамент информационной политики. Участники оперативного совещания обсудили организацию традиционных купаний на Крещение.

По данным регионального МЧС, в этом году толщина льда позволит провести Крещенские купания и в крупнейших городах — Самаре и Тольятти. По данным МЧС и УГМС, толщина льда на Волге у Тольятти — 34 см, у Самары — 36, у Сызрани — 45.

По поручению Дмитрия Азарова во всех муниципалитетах местные власти должны принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности при купаниях.

«Главам-принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности крещенских купаний во взаимодействии с МЧС. Места должны быть четко определены и подготовлены. Как показывает практика, при должной организации процесса вероятность нештатных ситуаций сведена к минимуму»,- дал поручение Дмитрий Азаров.

Кроме того, региональный Минздрав должен проинформировать граждан о имеющихся противопоказаниях к купаниям в поруби, в том числе, для людей со склонностью к простудным заболеваниям.

*

По теме

Back to top button