Происшествия

В Тольятти пьяного водителя на семерке остановил бордюр

В ночное время суток во время патрулирования Центрального района города Тольятти на улице Мира сотрудниками ДПС Тольятти была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ 2107».

Законное требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. В пути следования, в районе дома 74 на ул. Баныкина, правонарушитель, не справившись с управлением, допустил занос автомобиля и наезд на бордюр, после чего был задержан сотрудниками ДПС.

Водителем оказался 24-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортными средствами, у которого имелись признаки опьянения.

На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения правонарушитель отказался. На водителя были составлены административные протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, за проезд на запрещающий сигнал светофора и за управление транспортным средством с отсутствующим полисом ОСАГО.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителем, не имеющим права управления транспортным средством, ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

*

По теме

Back to top button