Общество

Сельскохозяйственные ярмарки проверили на предмет соблюдения ограничительных мер

Специалистами Администрации Самары и внутригородских районов проводится ежедневный мониторинг объектов на предмет соблюдения ограничений – масочный режим, социальная дистанция и пр. Муниципальные сельскохозяйственные ярмарки не являются исключением.

«За три месяца работы ярмарок грубых нарушений выявлено не было. Небольшие замечания к продавцам решаются в рабочем порядке, поскольку у них договорные отношения и никто не заинтересован в прекращении торговли. С покупателями проводим разъяснительную работу о необходимость ношения масок и соблюдения дистанции», — пояснил начальник отдела организации и контроля торговли Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара Александр Чуфистов.

Работа ярмарок носит сезонный характер, поэтому две муниципальные сельскохозяйственные ярмарки, расположенные у музея им. П. Алабина и в п. Мехзавод завершают свою деятельность в ноябре. В это воскресенье пройдет последний торговый день на данных объектах. Начиная со следующей недели, продавцы переедут на новое место — перекресток улиц Киевской и Тухачевского.

*

По теме

Back to top button