Бизнес

Тольяттинская компания станет участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

В Самарской области продолжается очный отбор предприятий для участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Фото: pixabay.com

25 ноября 2020 года специалистами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Самарской области организован очный отбор тольяттинской компании «АТС-АВТО» для участия в национальном проекте.

Предприятие является ключевым партнером ПАО «АВТОВАЗ». Основное направление компании — азработка схем компоновки, технологических карт и установка адаптированных битопливных систем в условиях серийного выпуска легковых автомобилей. На сегодня модернизируют несколько моделей, но есть желание расширить производственную линейку.

«Участие в проекте — это уникальный шанс взглянуть на своё предприятие глазами экспертов. Их взгляд нацелен на потери в производстве, поэтому это очень хорошая возможность», — отметила заместитель РЦК Евгения Шабанова.

В настоящее время предприятие выпускает 3 тысячи битопливных автомобилей в год, но производственные площадки позволяют увеличить объёмы в два раза. Участие в национальном проекте даст перспективные возможности. Сотрудников обучат инструментам бережливого производства, чтобы в дальнейшем они сами повышали производительность труда. Кроме того, компании участники национального проекта могут получить займ Фонда развития промышленности под льготный процент.

*

По теме

Back to top button