Общество

Стартует XLVI Самарская областная студенческая научная конференция

10 ноября в 11.00 пройдет открытие XLVI Самарской областной студенческой научной конференции. Конференция является традиционным ежегодным научным мероприятием для Самарской области и проводится с 1974 года. На Конференции будет представлены ключевые научные достижения студентов по естественным, общественным, техническим и гуманитарным дисциплинам.

В ходе Конференции будут работать 137 секций и подсекций по направлениям: «Естественные и технические науки» и «Общественные и гуманитарные науки». Заседание секций и подсекций организуется на базе 13 высших учебных заведений Самарской области: Университет «МИР», СГСПУ, ПГУТИ, СамГТУ, СамГУПС, СГИК, Самарский университет, СамГАУ, СФ МГПУ, СФ СамГТУ, СамГМУ и НФ СамГТУ. Большая часть секций будет проводиться в онлайн-формате.
На Конференции соберется более 2 300 представителей молодого научного сообщества региона – это студенты образовательных организаций высшего образования всех форм обучения и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, учащиеся школ Самарской области по согласованию с вузами.

Конференция продлится с 10 по 20 ноября.

*

По теме

Back to top button