Общество

Более 12 млрд рублей выделят по нацпроекту на ремонт дорог в Самарской области в 2021 году

В четверг, 15 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совещание по итогам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нем приняли главы городов и районов региона, представители контрольно-надзорных ведомств, руководители подрядных организаций.

Самарская область уже второй год подряд занимает лидерские позиции по реализации нацпроекта среди регионов страны, перевыполняя целевые показатели.

В следующем году в регионе продолжится реализация капиталоемких инфраструктурных проектов, в том числе, строительство мостов через водные артерии и реконструкция автодороги «Тольятти – Ягодное». Объем финансирования всех работ составит свыше 12 млрд рублей.

«Сохранив выработанный алгоритм работы и взятые темпы строительства, мы справимся со всеми поставленными задачами. От этого зависит и успешное развитие нашего региона, и благосостояние жителей Самарской области. Этого ждут от нас граждане России, проживающие в нашем регионе. Несмотря на сложности, мы опережающими темпами выполняем все поставленные жителями нашего региона задачи, которые поддержаны Президентом страны», – резюмировал Дмитрий Азаров.

*

По теме

Back to top button