Культура

История «ожила»: на улицах Тольятти появились выставочные экспонаты, посвященные истории создания и строительства города

12+

Этой осенью на улицах и в общественных местах Тольятти появились бело-синие малые архитектурные формы, выполненные в едином бело-голубом стиле. Каждый объект – это своего рода портал в интерактивный музей, посвященный истории создания и строительства города Тольятти.

На каждом выставочном объекте нанесены активные маркеры и QR-коды, которые позволяют получить доступ к элементам дополненной реальности и выставочным материалам, размещенным в сети Интернет. Для просмотра виртуальной экспозиции и 3D-объектов дополненной реальности необходимо установить на смартфон или планшет разработанные для платформ iOS и Android приложения: «Живая история» и ARGIN.

Объекты интерактивной выставки размещены в наиболее доступных общественных местах города Тольятти и для ее посещения нужен только смартфон и немного свободного времени.

Титульный экспонат выставки расположен на площади Свободы, интерактивные порталы – в Парке Победы, в Центральном парке культуры и отдыха, в Центральном парке Комсомольского района, на бульваре Ленина, 22; у СТК им.Степанова, в Тольяттинском государственном университете (ул.Белорусская, 14), выставочные постаменты установлены в торговых центрах: ТЦ «Русь на Волге» (ул.Революционная, 52а), ТЦ «Парк Хаус» (Автозаводское шоссе, 6) и ТЦ «Мадагаскар» (ул.Льва Яшина, 14).

*

По теме

Back to top button