Происшествия

В Самаре двух мужчин будут судить за кражу 3,5 млн руб. и коллекции монет 

По версии следствия, обвиняемые, вскрыв монтировкой пластиковые окна здания оптового рынка Самары, проникли в офисные помещения. В одном из кабинетов фигуранты обнаружили металлический ящик, который взломали с помощью гвоздодёра и отвёртки.

Из сейфа они похитили около трех с половиной миллиона рублей. Кроме того, добычей обвиняемых стала коллекция монет. По заключению экспертов, стоимость похищенных монет составила около 102 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили марку и госномер автомобиля, на котором, предположительно, скрылись злоумышленники. Владельцем транспортного средства оказался житель Самары 1982 г.р., в прошлом привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью. Во время опроса он признался в содеянном и рассказал, что совершил кражу вместе со своим приятелем 1978 г.р., в прошлом судимым за грабёж. Вскоре правоохранители задержали и его.

При проведении обысков по адресам проживания фигурантов сотрудниками полиции изъята коллекция монет и часть похищенных денежных средств, которые возвращены законным владельцам. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

*

По теме

Back to top button