ОбществоСпорт

На чемпионате ЦВО по рукопашному бою тольяттинский спортсмен завоевал золотую медаль

В войсках Центрального военного округа прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою. Более 13 кандидатов в мастера спорта и 100 военнослужащих, имеющие спортивные разряды по этому виду единоборства, боролись за повышение своей квалификации.

Начальник физической подготовки и спорта округа подполковник Владимир Неваев прокомментировал этот чемпионат — «Это серьезное состязание, даже для спортсменов-разрядников. Победители определенно будут иметь все шансы победить на всеармейском чемпионате».

Армейский рукопашный бой представляет универсальную систему обучения приёмам защиты и нападения, которая вобрала в себя всё лучшее из арсеналов единоборств мира: приёмы дзюдо, самбо, вольной борьбы, бокса, карате. Этот вид спорта зародился в Воздушно-десантных войсках. Он является эффективной боевой системой подготовки военнослужащих и допризывной молодёжи.

В соревновании приняли участие 17 сборных округа и более 120 спортсменов.

В командном зачете победителем стала команда военнослужащих-спортсменов 2 командования ВВС и ПВО (г. Екатеринбург).

Успешно выступили на соревнованиях и заняли первые места в своих весовых категориях спортсмены Семенкин Александр (г. Екатеринбург), Стареньков Алексей (г. Новосибирск), Киров Александр (п. Тоцкое), Милованов Александр (г. Тольятти), Корсаков Владимир (п. Большое Савино).

Первый Чемпионат Вооружённых Сил Российской Федерации состоялся в 1991 году.

Заместитель начальника пресс-службы ЦВО майор Евгений МЕШКОВ

*

По теме

Back to top button