Культура

Каким будет Всероссийский литературный фестиваль им. Михаила Анищенко

16+

VIII Всероссийский литературный фестиваль им. Михаила Анищенко будет проходить с 18 по 20 сентября 2020 г., по традиции – на фоне живописной природы Жигулей.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Самарской области, в рамках Национального проекта «Культура», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Молодые, начинающие литераторы и мастера – профессиональные писатели и поэты – встречаются в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) 18 сентября в 11.00 на открытии фестиваля. В 2020-м году сразу после церемонии, на которой будет дан старт, участники и мастера отправятся на турбазу «Раздолье», которая расположена на полуострове Копылово, в г.Тольятти нашей губернии.

В этом году, помимо традиционных встреч и мастер-классов в рамках литературного фестиваля, будет проводиться специальная программа для организаторов литературного процесса, а также межрегиональный литературный турнир, победители которого получат сертификаты на издание собственной книги. Также будет работать специальный семинар, посвященный детской литературе, который проведет российский писатель-фантаст Дмитрий ЕМЕЦ.

Мастера VIII Всероссийского литературного фестиваля им. Михаила Анищенко
Ведущие семинаров прозы:
Андрей ГЕЛАСИМОВ (Москва)
Александр ГРОМОВ (Самара)
Илья КОЧЕРГИН (Москва)
Андрей ОЛЕХ (Самара)

Ведущие семинаров поэзии:
Максим ЗАМШЕВ (Москва)
Елизавета МАРТЫНОВА (Саратов)
Дмитрий МУРЗИН (Кемерово)
Юрий ТАТАРЕНКО (Новосибирск)
Светлана ЧУРАЕВА (Уфа)
Максима Амелин (Москва)

*

По теме

Back to top button