Культура

В театре «СамАрт» стартует проект «Театральная среда»

12+

17 сентября 2020 г. в 19.00 в театре «СамАрт» (ул. Льва Толстого, 109, вход с ул. Бр. Коростелевых) стартует проект «Театральная среда».

В год 90-летия Самарского ТЮЗа самартовцы открывают проект «Театральная среда». Любимые режиссеры, актёры разных поколений в неформальной обстановке поделятся историями из жизни театра и ответят на вопросы зрителей.

«Театральная среда» — это творческие встречи в новом пространстве театра «СамАрт». Первая такая встреча состоится 17 сентября. Героиня вечера – режиссер Нина Чусова (г. Москва). Самарцам Нина хорошо известна в том числе как актриса Театра драмы им. М. Горького и постановщик музыкального спектакля «Опять цветёт акация…» в СамАрте. Ставила спектакли в «Сатириконе», РАМТе, Театре им. А. С. Пушкина, МХТ им. А. П. Чехова и многих других театрах.

Тема первой «Театральной среды» – «Александр Островский сегодня». О классике в театре Нина Чусова расскажет студентам Самарского училища культуры и ребятам из юношеского пресс-центра «Юнкор». Прямая трансляция встречи будет проводится на странице театра ВКонтакте. В прямом эфире все желающие смогут задать свои вопросы о театре и предстоящей премьере режиссеру и представителям СамАрта.

*

По теме

Back to top button