Культура

В Самаре откроется выставка из собрания Нижегородского государственного художественного музея

16+

10 сентября в Самарском областном художественном музее начнет свою работу выставка из собрания Нижегородского государственного художественного музея. На ней будут представлены живописные полотна русских художников XVIII – XX веков. Выставка продлится до 12 октября. Познакомиться с работами русских художников можно по понедельникам, средам и пятницам – с 10.00 до 17.30, четвергам и субботам – с 13.00 до 20.30, выходной – вторник.

36 произведений, включающие работы как прославленных мастеров, так и малоизвестных художников, демонстрируют различные этапы и направления в истории русского искусства.

Познакомившись с произведениями из собрания Нижегородского государственного художественного музея, зритель сможет составить представление не только о развитии отечественного искусства XVIII-XX веков, но и о самом городе. Такие картины, как «Нижний Новгород» Никанора Чернецова, «Рынок в Нижнем Новгороде» Петра Верещагина и «Закат» Константина Юона знакомят с его самыми живописными и колоритными видами: старинными церквями, Кремлем, стрелкой Оки и Волги.

*

По теме

Back to top button