Общество

“ВолгаФест-2020” пройдёт на набережной у Ладьи

12+

24-30 августа на набережной у “Ладьи” при поддержке Правительства Самарской области пройдёт четвёртый с половиной “ВолгаФест”. Масштабный международный юбилейный пятый фестиваль перенесён на 2021 год. В этом же году “ВолгаФест” пройдёт как ярмарка культурных проектов.

На “ВолгаФесте” будет широкая паблик-арт программа из восьми арт-объектов, ставшими результатом как открытого конкурса проводимого совместно с объединением “Артмоссфера”, так и специально приглашёнными художниками. Концерты и спектакли на набережной будут идти целую неделю, создадут площадки лектория, маркетов еды и сувениров, а на пляжной зоне разместятся уже традиционные воздушные змеи.

Кульминацией “ВолгаФеста-2020” станет маппинг-шоу на стеле “Ладья”, в создании которого смогут принять участие все желающие. В течение субботы и воскресенья на специальном интерактивном столе можно будет создать свои рисунки, из которых к тёмному времени суток будет собрана проекция на стелу. Завершаться же вечера выходных будут маппинг-шоу, сделанным профессионалами.

“ВолгаФест” начнётся с пяти музыкальных и хореографических концертов на закатах с понедельника, 24 августа, по пятницу, 28 августа, параллельно с которыми можно будет понаблюдать за строительством арт-объектов. 29 и 30 августа программа события будет происходить с полудня до 22:00.

*
Back to top button