Происшествия

В Кинель-Черкасском районе пресечен незаконный оборот марихуаны

К сотрудникам О МВД России по Кинель-Черкасскому району поступила оперативная информация о том, что 45-летний житель села Кинель-Черкассы может быть причастен к хранению наркотических средств. В ходе проверки данные сведения подтвердились.

Подозреваемого задержали сотрудники органов внутренних дел на одной из улиц села Кинель-Черкассы. В присутствии понятых полицейские обнаружили у задержанного рюкзак, в котором находился полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Изъятую находку направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведённым исследованием установлено, что в пакете находилось 158 гр. марихуаны.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

*

По теме

Back to top button