Общество

Самарская область отметит День флага Российской Федерации

12+

22 августа Самарская область отметит День государственного флага Российской Федерации серией мероприятий, которые пройдут как в онлайне, так и в офлайне.

В течение дня на всей территории области будет организована раздача лент триколора волонтерами. Пройдет онлайн-квиз, посвященный истории Государственного флага, символики Российской Федерации, а также истории Самарской области.

В Самаре в 11:00 на смотровой площадке площади Славы состоится пленэр «О родном». Инициаторы – Общероссийское движение «Волонтеры культуры» Самарской области. На площади будут установлены мольберты, на которых волонтеры изобразят виды р. Волги и Жигулевских гор. Готовые пейзажи волонтеры подарят своим учителям к 1 сентября в знак уважения и почета.

Все мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм (масочный режим, социальное дистанцирование обработка рук антисептическим средством).

Завершится День флага в Самарской области подсветкой телебашни: она окрасится в триколор Российского флага во всю длину башни.

Место и время раздачи лент триколор:

  • 4-ая очередь Самарской набережной (возле стелы «Ладья») 12:00-16:00;
  • 2-ая очередь Самарской набережной (возле памятника князю Григорию Засекину) 12:00-16:00;
  • 2-ая очередь Самарской набережной (возле спортивного плавательного комплекса ЦСКА ВВС, Волжский проспект, д. 10) 12:00-16:00;
  • Струковский Сад (Красноармейская ул., 2 а) 12:00-16:00;
  • Парк им Ю.А. Гагарина (ул. Советской Армии, 181В) 12:00-16:00.
*
Back to top button