Общество

В Самаре представители региональной ГИБДД и Министерства транспорта провели массовую проверку таксистов

В минувший вторник, 11 августа, сотрудники областных ведомств ГИБДД и Министерства транспорта провели специализированный рейд по выявлению нарушений со стороны водителей такси.

Мероприятие прошло в утренние часы, вблизи крупного торгового центра по улице Дыбенко в Самаре.

В рамках межведомственного взаимодействия, контроль за работой такси совместно с ГИБДД осуществляет и Министерство транспорта.

За короткий промежуток времени по результатам совместного рейда со стороны водителей легкового такси было выявлено 5 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ – управление ТС при наличии неисправностей; 1 нарушение по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ – управление ТС водителем, не имеющим при себе путевого листа. Еще двух водителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

За время проведения рейда, правоохранители проверили более 40 водителей такси. Несмотря на то, что в Самаре немало опытных и дисциплинированных водителей, все-таки брендированные такси вполне могут оказаться с нарушениями. Пассажирам необходимо тщательно подходить к выбору таксомоторной компании и интересоваться законопослушностью водителей.

*

По теме

Back to top button