Происшествия

Жителя Самары привлекли к ответственности за распространение экстремистских материалов

В Самаре полицейские привлекли к административной ответственности местного жителя, который распространял в сети «Интернет» материалы экстремистского характера.

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции был выявлен факт распространения видеозаписи, которая в судебном порядке признана экстремистским материалом и включена в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

Сотрудники полиции установили личность гражданина, распространившего видеоролик. 40-летний местный житель признался в том, что распространил материалы экстремистского характера на личной странице в одной из популярных соцсетей. Он пояснил, что сам администрирует указанную Интернет-страницу и знал, что опубликованный на ней ролик является запрещенным.

В отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным статьей 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов». Постановлением Советского районного суда г. Самары мужчине назначено административное наказание в виде административного штрафа.

*

По теме

Back to top button