Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 июля 2020

16 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Три человека погибли.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 12:30. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Хендай i40», двигался по Приморскому бульвару, в направлении Московского проспекта, в пути следования, в районе дома № 49 по Приморскому бульвару. При выполнении разворота вне перекрестка не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», под управлением водителя 1980 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали два человека: пассажиры автомобиля «Киа Рио» женщина 1981 года рождения и девочка 2018 года рождения, которая находилась в детском удерживающем устройстве. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где им было назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще из ДТП произошло в Кошкинском районе в 14:06 на 14 км автодороги «Борма — Кошки — Погрузная». По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1989 года рождения, лишённый права управления транспортным средством, на праворульном автомобиле «Ниссан Теана» двигался со стороны с. Кошки в направление г. Самара. Допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего совершил наезд на препятствие с дальнейшим опрокидыванием в левый кювет по ходу движения. В результате происшествия водитель автомобиля «Ниссан Теана» получил телесные повреждения, доставлен бригадой скорой помощи в ближайшее медицинское учреждение, где госпитализирован. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button