Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 июля 2020

15 июля на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 12:45. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Туарег», двигался по ул. Фрунзе в направлении ул. М. Жукова. В пути следования, на регулируемом перекрестке проспекта Ст. Разина и ул. Фрунзе, при включении разрешающего (зеленого) сигнала светофора, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Грейт Волл», под управлением водителя 1981 года рождения, который завершал проезд перекрестка. В результате ДТП пострадал один несовершеннолетний пассажир автомобиля «Грейт Волл», мальчик 2014 года рождения, ему назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 июля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще из ДТП произошло в Волжском районе в 00:05 на 1007 км автодороги «Москва – Челябинск – М5 Урал». По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Исузу» двигался со стороны г.Самара в направлении г.Тольятти, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗон Некст», который находился на правом краю проезжей части в попутном направлении, обозначенный аварийной сигнализацией и знаком аварийной остановки. После столкновения автомобиль «ГАЗон Некст» отбросило на припаркованный в попутном направлении аналогичный автомобиль «ГАЗон Некст» и его водителя 1964 года рождения, осуществлявшего ремонт буксировочного троса. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Исузу» и пешеход 1964 года рождения, оба бригадой скорой помощи госпитализированы в медицинское учреждение. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button