Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июня 2020

28 июня на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июня 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 15:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Датсун», следовал по ул. Г. Димитрова со стороны ул. Стара Загоры в направлении Московского шоссе. При выполнении маневра поворота налево в нарушении требований дорожной разметки на проезжей части, не уступил дорогу транспортному средству и совершил столкновение с мотоциклом «Стелс», под управлением молодого человека 1999 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 19:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1996 года рождения, управляя мотоциклом «Хонда», двигаясь по проспекту Металлургов, совершил наезд на пешехода 1954 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина – пешеход, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button