Происшествия

В Тольятти полицейские задержали водителя и пассажира с поддельными документами

Рано утром во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Тольятти» сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти остановили автомобиль «Дэу Нексиа», водитель которого нарушил правила дорожного движения – не использовал ремень безопасности.

В ходе проверки документов нарушителя сотрудники полиции обратили внимание, что мужчина, находившийся в машине на заднем сидении, сильно занервничал. Стражи порядка решили проверить документы пассажира. Он предъявил сотрудникам полиции паспорт одной из соседних республик, подлинность которого вызвала у инспекторов сомнение.
Жителя Пензы задержали и доставили в отдел полиции для установления личности и дальнейшего разбирательства.

Вечером того же дня водитель автомобиля Лада Калина 1980 года рождения, также являющийся жителем Пензы, предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, вызвавшее сомнения в подлинности. В ходе экспертизы выяснилось, что оба документа имеют признаки подделки.

В настоящее время в отношении задержанных Отделом дознания ОП №23 УМВД России по городу Тольятти по каждому факту возбуждены уголовные дела.

*

По теме

Back to top button