Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 июня 2020

25 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 июня 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 01:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1991 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», двигался по ул. Стара Загора. Не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Киа», под управлением мужчины 1988 года рождения. От удара автомобиль «ВАЗ 2114» отбросило влево, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Приора», под управлением водителя 1995 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ 2114», он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 июня 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 01:45 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», двигаясь по Московскому шоссе со стороны ул. Ново-Вокзальной в направлении ул. Советской Армии. Не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением женщины 1972 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Хендай», 1972 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 июня 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Также одно из ДТП произошло в 12:50 в Камышлинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1967 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Скания», двигаясь по автодороге М-5 «Урал», не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением. Не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль «Вольво», под управлением водителя 1978 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Скания», он был госпитализирован.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button