Происшествия

В Клявлинском районе автолюбитель стал фигурантом уголовного дела

Сотрудникам ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» поступила информация о том, что на автодороге Клявлино – Старый Маклауш водитель транспортного средства ВАЗ-21074 не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшие на место ДТП инспекторы дорожно-патрульной службы в ходе общения выявили у водителя 1997 года рождения явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, но мужчина от прохождения процедуры отказался.

В ходе установления личности водителя правоохранители выяснили, что в 2019 году мужчина привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в территориальный отдел полиции. Транспортное средство поместили на специализированную стоянку.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button