Культура

Стартует выставка работ учащихся школ искусств Самарской области «Война и мир глазами детей»

6+

1 июня 2020 г., в Международный день защиты детей, в 14:00 на интернет–ресурсах ГБУК «Агентство социокультурных технологий» в виртуальном формате стартует областная выставка работ учащихся школ искусств Самарской области «Война и мир глазами детей».

В преддверии Международного дня защиты детей ГБУК «Агентство социокультурных технологий» проводит областную выставку работ учащихся школ искусств, художественных школ Самарской области «Война и мир глазами детей». Выставка входит в виртуальный план общественного проекта «Культурное сердце России».

Выставка проводится в рамках регионального просветительского мультиформатного проекта молодых дарований «Новое детское передвижничество», организованного Агентством социокультурных технологий. Проект реализуется совместно с детскими школами искусств Самарской области и направлен на популяризацию изобразительного искусства, приобщение к творчеству.

В экспозицию войдут работы по живописи и графике учащихся Самары, Тольятти, Жигулевска, Кинеля, Октябрьска, Отрадного, Чапаевска, муниципальных районов Волжский, Елховский, Исаклинский, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Красноярский, Сергиевский, Ставропольский.

Тема войны для россиян – особая тема. Гордость за подвиг советского народа – на фронте и в тылу, радость Великой Победы, желание сохранить историческую память и память поколений, — всё это можно увидеть в работах юных художников, которые вошли в экспозицию. Это взгляд правнуков Великой Победы, не знающих войны, на события, которые перевернули ход мировой истории. Это попытка найти свое место в истории великой страны. Это война и мир глазами детей.

*

По теме

Back to top button