Общество

Более 30 очагов аварийности планируется ликвидировать с помощью установки средств организации дорожного движения

Комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и снижение травматизма на дорогах города — основная тема заседания профильной городской комиссии — под руководством Первого заместителя Главы г. о. Самара Владимира Василенко оно состоялось на этой неделе.

В 2020 году запланировано выполнить работы по реконструкции и ремонту 48 участков самарских дорог общей протяженностью 43,42 км. Также на решение проблемы направлена муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара».

В этом году планируется нанести 118 тысяч квадратных метров разметки на дороги города, что вдвое больше, чем в предыдущем. Также подрядчики приступили к установке пешеходных ограждений, замене дорожных знаков, установке светофоров. В запланированном перечне — все очаги аварийности, обозначенные Госавтоинспекцией.

«Подготовлен и представлен Администрации Самары сводный анализ – наши предложения были приняты в полном объеме, денежные средства муниципалитет выделил. 33 очага аварийности охватят работами. Летом все эти мероприятия будут реализованы, что приведет к минимизации дорожно-транспортного травматизма в городе, количества раненых и количества ДТП», — пояснил начальник ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Алексей Маслов.

*

По теме

Back to top button