Общество

В Самарской области будет создана летняя дистанционная программа для школьников

В четверг, 28 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по актуальным вопросам образования и летней оздоровительной кампании.

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова подчеркнула, что все детские лагеря и санатории готовы к приему детей, а старт оздоровительной кампании будет зависеть от эпидобстановки. Если ситуация будет складываться благополучно, первые заезды начнутся в июле.

Для того, чтобы дети не скучали дома, Правительство региона разработало летнюю дистанционную программу. По сути это полноценный комплекс дистанционного дополнительного образования, рассчитанный на месяц. Он включает профильные смены, онлайн-игры, зарядки, экскурсии, развивающие занятия, индивидуальные занятия с тренером и многое другое. Запустить проект планируется с первых дней июня.

«Идея очень правильная, нам нужно помочь семьям, деткам организовать свой досуг в летний период. Я хочу поблагодарить министерство образования за эту инициативу, о подобных практиках в других региона я не слышал», – сказал Дмитрий Азаров.

*

По теме

Back to top button