Общество

В конце третьего квартала планируется ввод в эксплуатацию детской поликлиники в Сызрани

В понедельник, 25 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание, на котором члены областного кабмина, главы городов и районов области обсуждали реализацию национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. На этот раз особое внимание было уделено нацпроекту «Здравоохранение».

«Кроме того, сверх нацпроекта в конце третьего квартала планируется ввод в эксплуатацию детской поликлиники на 150 посещений в смену в Сызрани. Строительные работы находятся в высокой степени готовности», – подчеркнул врио министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко.

Дмитрий Азаров поинтересовался у врио министра, почему открытие поликлиники намечено на конец третьего квартала, если строительные работы на объекте практически завершены. Сергей Вдовенко ответил, что поставка оборудования начнется после завершения строительных работ, из-за этого сроки сдачи объекта определены на осень.

«Мы имеем опыт, когда мы «запараллеливаем» процесс поставки оборудования и строительство, здесь его тоже необходимо использовать, – поручил Губернатор профильному министерству. – Это крайне важный объект, жители о нем просили, я ставил этот вопрос на самом высоком уровне. Надо ускоряться, давайте постараемся в августе эту работу завершить».

*

По теме

Back to top button