Бизнес

hh.ru и Microsoft впервые в России запускают сервис онлайн-собеседований

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и облачная CRM для рекрутинга Talantix (входит в HR-экосистему hh.ru) запустили сервис онлайн-собеседований для работодателей и соискателей на базе платформы совместной работы Microsoft Teams.

собеседование
Фото: pixabay.com

Появление нового сервиса онлайн-собеседований на hh.ru позволяет компаниям-работодателям перевести в режим онлайн 100% процессов подбора персонала – от публикации вакансии, поиска кандидатов до проведения интервью – и существенно сэкономить время и другие ресурсы рекрутеров и соискателей.

С 22 мая 2020 года сервис функционирует на hh.ru в тестовом режиме и доступен ограниченному кругу компаний-работодателей, число которых расширяется ежедневно. С 18 мая доступ к сервису получили все рекрутеры, использующие облачную CRM для рекрутинга Talantix.

Для организации и проведения онлайн-собеседования достаточно зайти в раздел «Отклики» в личном кабинете на hh.ru, выбрать подходящего кандидата, нажать кнопку «Пригласить на видео-звонок», отметить подходящие время и дату в календаре и отправить сообщение соискателю. Для участия в онлайн-собеседовании с потенциальным работодателем соискателю достаточно пройти по ссылке в назначенное время. Скачивание приложения и авторизация в сервисе Microsoft Teams не требуются. Время на проведение собеседования не ограничено, соискатель может присоединиться с любого устройства.

*

По теме

Back to top button