Общество

В Самаре появятся новые общественные пространства

Сегодня, 22 мая Глава города Елена Лапушкина проверила ход строительных работ в городских скверах, которые реконструируют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сквер Речников по инициативе жителей в 2020 году полностью преобразится. Работы на объекте ведутся с начала мая. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в обновленном сквере появятся пешеходные и зеленые зоны, там высадят липы, ели и рябины. В ближайшее время здесь будут выполнены работы по обустройству хоккейной и детской площадок, новых пешеходных дорожек.

На месте стихийного рынка, на пересечении улицы Аврора и Аэродромной, в этом году тоже появится новый сквер. На пространстве протяженностью более одного километра, уже ведутся подготовительные работы и закладывается основание под будущий фонтан. В ближайшее время там будет уложено новое плиточное мощение, организованны парковочные места и проведено освещение. Кроме того, в сквере появятся новые деревья, декоративные растения, газоны.

На улице Мичурина, расположен одноименный сквер, который реконструируют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Осенью установят лавочки с деревянными настилами. Будет отремонтирована прилегающая к скверу дорога на улице Мичурина, высажены зеленые насаждения и установлено новое освещение.

*

По теме

Back to top button