ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 мая 2020

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

Одно из ДТП произошло в 12:50 в Железнодорожном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «Ford Tranzit» при движении задним ходом по внутриквартальному проезду по ул. Аэродромная, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил наезд на пешехода 1959 года рождения.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, бригадой СМП доставлен в медучреждение, где был госпитализирован. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 10:00 в Кинельском районе на 4 км автодороги «Кинель-Богатое-Борское». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1974 года рождения, управляя автомашиной «Тойота Альтеза» с правым расположением рулевой колонки, двигаясь со стороны Самары в направлении села Богатое, нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части дороги. Выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Тойота Королла», под управлением водителя 1987 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП пассажир автомашины «Тойота Альтеза» мужчина 1999 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медучреждение, где ему назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Exit mobile version