Происшествия

В Кинеле в отношении мужчины, повторно нарушившего Правила дорожного движения, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что в городе Кинеле на улице Маяковского совершен наезд на линию ЛЭП. Стражи правопорядка выявили у 28-летнего водителя автомобиля ВАЗ 21074 явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, но мужчина от прохождения процедуры отказался. В ходе установления личности водителя правоохранители выяснили, что автолюбитель ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Судом ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В настоящее время в отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button