Общество

По нацпроекту в числе первоочередных обновляют проспект Юных Пионеров

На средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Самаре ремонтируют проспект Юных Пионеров.

В предыдущие дни подрядчик полностью отфрезеровал старое полотно проезжей части. А в ночь на 15 мая началось устройство нового асфальтобетонного покрытия. Только за одну ночную смену работами по методу больших «карт» (свыше 100 п. м) охватили более 1/3 участка в границах улиц Ново-Вокзальной и XXII Партсъезда.

В 2016 году был выполнен комплексный ремонт проспекта Юных Пионеров (на участке между парками). А в этом году продолжается обновление проезжей части проспекта по направлению «в город». Протяженность этого участка – 1,3 км. Площадь – 8050 кв. м.

В рамках ремонта большими «картами» муниципальным контрактом также предусмотрено приведение в порядок 33-х люков инженерных коммуникаций. В обоих направлениях планируется выполнить работы по подъему люков на проектную высоту — для приведения их в соответствие с уровнем вновь устраиваемого асфальтобетонного покрытия автодороги. Кроме того, будут асфальтироваться радиусы въездов на внутриквартальные территории, чтобы покрытие въездов тоже было вровень с новым дорожным полотном.

*

По теме

Back to top button