Происшествия

В Самарской области полицией задержан подозреваемый в вымогательстве 900 тыс. рублей

В Самарской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в вымогательстве. Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник под угрозой применения насилия требовал у знакомого 34-летнего мужчины денежные средства в сумме 900 тысяч рублей в счёт несуществующего долга.

В дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области поступило сообщение о том, что у жителя Безенчукского района 1986 года рождения вымогали денежные средства.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области и сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Безенчукскому району установлен и задержан предполагаемый злоумышленник — 34-летний местный житель, ранее судимый за кражу и в настоящий момент безработный.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник под угрозой применения насилия требовал у знакомого 34-летнего мужчины денежные средства в сумме 900 тысяч рублей в счёт несуществующего долга.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Безенчукскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button