Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 мая 2020

11 мая на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. 1 человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 18:00 в Автозаводском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», выезжал из прилегающей территории со стороны лесного массива в направлении ул. 40 лет Победы, в районе дома 11 по ул. 40 лет Победы, на проезжей части допустил наезд на велосипедиста 1962 года рождения. В результате ДТП велосипедист был доставлен в медицинскую организацию, где ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 11:30 в Автозаводском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», двигался по ул. Борковской, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2114 под управлением женщины 1957 года рождения, которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП пострадали: водитель «Хонды Аккорд», назначено амбулаторное лечение; пассажир «Хонды Аккорд» женщина 1964 года рождения, также назначено амбулаторное лечение; водитель ВАЗ 2114, назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button