Общество

В Похвистневском районе житель выращивал на приусадебном участке коноплю

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что 44-летний житель села Большой Толкай Похвистневского района выращивает на своём приусадебном участке наркотические растения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в присутствии понятых, с разрешения владельца, провели осмотр надворных построек и приусадебного участка. В теплице стражи правопорядка обнаружили и изъяли 11 кустов конопли, а в сарае в бидоне находились высушенные части растения, схожего с коноплёй. По результатам проведённого исследования выяснилось, что изъятым является наркотическое средство конопля — общей массой около 16 граммов.

По данным правоохранителей, задержанный зарегистрирован в селе Тимашево, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина в ходе опроса пояснил полицейским, что посадил и стал выращивать наркосодержащие растения для личного употребления, без цели сбыта. Данная версия тщательно проверяется сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого отделением дознания возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button