Общество

Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы

В День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Елена Лапушкина вместе с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым возложили цветы к вечному огню и горельефу скорбящей Матери-Родине на площади Славы в память о погибших солдатах.

Также, вместе с главой региона Дмитрием Азаровым, депутатами Государственной и Губернской думы, Елена Лапушкина приняла участие в возложении цветов к «Аллее маршалов», которая к 75-летию Победы появилась в областной столице по инициативе ветеранов и общественников.

Ещё одно знаковое место , где возложили цветы Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина – Триумфальная арка на аллее Трудовой Славы. Триумфальная арка – памятник ветеранам труда, главный символ трудового подвига жителей запасной столицы.

«Это очень знаковое место в нашем городе и оно, безусловно, символизирует трудовую славу и доблесть Куйбышева и всех его жителей. Каждый год мы обязательно приезжаем сюда, чтобы отдать дань памяти нашим землякам , которые так много сделали для фронта и для Победы», – подчеркнула Елена Лапушкина.

*

По теме

Back to top button