Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 мая 2020

6 мая на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. 6 человек погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 03:00 в Нефтегорском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 211440», двигался по ул. Нефтянников. Не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие – дерево. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 18:30 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1990 года рождения, управляя мотоциклом «Урал», без защитной экипировки двигался по ул. Самарской. Во время движения, не предоставил преимущество в движении другому транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «КИА», под управлением водителя 1995 года рождения. В результате ДТП пострадало три человека: водитель автомобиля «КИА», водитель и пассажирка мотоцикла.

По данным инспекторов ГИБДД, мотоцикл был не зарегистрированным в установленном порядке, а водитель не имел права на управление транспортным средством. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button