Культура

Премьера спектакля «Не покидай меня» в Самарском драматическом театре пройдет в режиме онлайн

16+

8 мая 2020 г. в 21:05 в эфире телерадиокомпании «Губерния» состоится онлайн-трансляция премьеры спектакля Самарского академического театра драмы им.М.Горького «Не покидай меня» по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева в постановке режиссера, художественного руководителя театра Валерия Гришко.

Спектакль был практически готов до введения на территории Самарской области ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Планировалось, что премьера станет одним из знаковых событий, приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы не только для нашего региона, но и для стран бывшего Союза, поскольку Алексей Дударев – известный советский и белорусский драматург и сценарист.

В первые дни мая артисты, занятые в постановке, собрались и, с соблюдением всех мер предосторожности, сыграли премьерный спектакль без зрителей, чтобы в дальнейшем он был показан на ТВ.

Спектакль «Не покидай меня» — драматическая баллада в 2-х действиях о судьбе четырёх девушек-разведчиц на спецзадании по уничтожению врага. Под видом артистов команда должна проникнуть в тыл к немцам и отдать радиосигнал с нужной территории.

*
Back to top button