Общество

АвтоВАЗ ответил на вопросы работников

На оперативном селекторном совещании первичной профсоюзной организации АВТОВАЗа 23 апреля от председателей профкомов структурных подразделений были озвучены вопросы работников, сообщила профсоюзная организация предприятия.

Коллектив интересует, кому и когда будет выплачена премия к Празднику Весны и Труда, как будут отмечены ветераны АВТОВАЗа к 50-летию выпуска первого автомобиля. Поступают жалобы по несоблюдению дистанции в общественном транспорте. Возникают вопросы по льготной программе реализации автомобилей «0% по кредиту».

Стоит отметить, что профкомы производств, а также комиссии ППО принимают непосредственное участие в мониторинге работы столовых и общественного транспорта, в проверке соблюдения санитарных норм на рабочих местах.

Комментируя информацию от подразделений, председатель ППО Сергей Зайцев заверил, что все вопросы на контроле. Для ветеранов завода, в рамках празднования 50-летия первого автомобиля, запланированы разные мероприятия, в которых они будут максимально задействованы. Но после завершения режима самоизоляции.

Что касается премирования к 1 Мая, то переговоры с администрацией завершены, проект приказа согласован. В ближайшее время проинформируют о принятом решении.

Много вопросов в адрес профсоюзного комитета поступает о медицинском обслуживании работников в период самоизоляции.

«По вопросам медицинского обслуживания обращайтесь по телефону контактного центра СМКЦ ФМБА РФ: 73-87-35», – сообщил заместитель председателя ППО Сергей Марченко.

*

По теме

Back to top button